Organigramma

Presidente
LUIGI DE ANGELIS

Albo Presidenti

Consigliere: Antonella De Mastri (Vice Presidente)

Consigliere: Augusta Castellini

Consigliere: Gianluca Bucchioni

Consigliere Giovane: Fabio Dardengo

Area Salute

Delegato Tecnico Locale Area Salute

Mauro Olivieri

Vicario
Marco Vegna

Responsabile Servizi Ambulanza

Gianluigi Perotti

COGeA
Gianni Garetto

Responsabile Mezzi
Gino Mele

Responsabile Servizio Guardia Medica
Luca Saloni

Ufficio Patenti
Marco Vegna

Responsabile Centro Mobile e Trasporto Sangue
Gianni Garetto

Responsabile Magazzino Vestiario
Luca Saloni

Responsabile Vano Sanitario
Anna Tovaglieri

Responsabile DAE ed Elettromedicali
Antonio Saccomanno

Ufficio Formazione
Mauro Olivieri

Responsabile TSSA
Gianluca Bucchioni

Responsabile Full D

Caterina Budroni

Referente Corsi Esterni

Chiara Consonno Damiani

Responsabile Corsi di Accesso
Mauro Olivieri

Responsabile Corsi di Sicurezza
Luca Barillà

Ufficio sanitario
dott.ssa Giovanna Tincani

Area Sociale

Delegato Tecnico Locale Area Sociale

Antonella De Mastri

Gestione Migranti
Francesca Zanetti (Direttore del Centro)
dott.ssa Giovanna Tincani (Direttore Sanitario)

Referenti Distribuzione, Magazzino e Generi Alimentari
Daniela Castè
Luca Saloni

Referente Call Center
Giulia Maruelli

Referente Punto d'Ascolto - CRI per le Persone
Lucia Fresco

Referente Strutture di Detenzione
Antonella De Mastri

Referente operativa corsi/attività Unità di Strada SFD
Simonetta Rondine

Referenti Tavolo delle Povertà
Antonella De Mastri
Lucia Fresco
Simonetta Rondine

Segreteria
Maria Angela Pino

Responsabile Eventi
Antonella De Mastri
Elena Vaudano
Vanessa Lombardi

Area Emergenza

Delegato Tecnico Locale Area Emergenza

Giuseppe Giampietri

Vicario
Augusta Castellini

Responsabile Magazzino
Giampaolo Camolei

SeP
Mara De Martino

Area Principi

Delegato Tecnico Locale Area Principi

Luigi De Angelis (Presidente)

Area Giovani

Delegato Tecnico Locale Area Giovani

Camilla Di Norscia

Vicario
Mariamatilde Martinelli

Referente DRRCCA

Dalia Gobbato

Referente Prevenzione Solare
Camilla Borrini

Referente Educazione Alimentare
Gaia Bucchioni

Referente per la Comunicazione dei Giovani

Antonella Melacrinis

Responsabile Pace - MMT, Giovani e Movimento
Daniele Mazzotta

Responsabile delle Attività di Prevenzione delle Dipendenze

Lorenzo Cuciniello
Mariamatilde Martinelli

Responsabile Salute e Attività di Sicurezza Stradale

Jacopo Iori

Referente Truccabimbi
Maria Muntean

Referente EMST
Anna Albano

Area Sviluppo

Delegato Tecnico Locale Area Sviluppo

Gabriele Cocchi     

Responsabile Ufficio Stampa
Gabriele Cocchi

Ufficio Benemerenze

Barbara Amadi

Responsabile Locale Servizio Psicosociale

Mara De Martino

Centrale Operativa per la Gestione delle Attività

Andrea Ceccotti (Responsabile)
Gianni Garetto

Addetti Ufficio Soci del Comitato CRI
Modesto Policriti
Loredana Monteforte

Ufficio finanziario, contabilità, controllo e risorse umane

Alessia Simonini

Ufficio amministrativo
Barbara Amadi
Luca Barillà

Ufficio progettazione
Camilla Borrini
Monica Ludetti

Coordinatore Servizi di Pubblica Utilità
Ermanno Beniamini

Vertici Corpi Ausiliari delle Forze Armate

Ispettrice Corpo Infermiere Volontarie CRI

Caterina Budroni

Vice Ispettrici
Ilenia Garau, Anna Fiaccadori

Responsabile NAAPro

Ten. Com. Stefano Foti

Responsabili di Sede

Sede di Calice al Cornoviglio: Natalino Alberti

Sede di Fezzano: Roberto Ghezzi

Sede di Muggiano: Giancarlo Costa

Sede di Santo Stefano Magra: Tiziano Tiezzi

Contatti

Per contattare direttamente i vari Delegati di Area, Responsabili e Referenti di Attività contatta direttamente il Comitato cliccando QUI