Organigramma

Presidente
LUIGI DE ANGELIS

Albo Presidenti

Consigliere: Landa Landini (Vice Presidente)

Consigliere: Massimo Tartarini

Consigliere: Roberto Ghezzi

Consigliere Giovane: Fabio Dardengo

Area Salute

Delegato Tecnico Locale Area Salute

Mauro Olivieri

Responsabile del Servizio Ambulanze ed Assimilabili

Roberto Girotti

Responsabile Mezzi
Gino Mele

Ufficio Patenti
Marco Vegna
Gianni Garetto

Responsabile Turni di Servizio
Roberta Vitali

Responsabile Centro Mobile e Trasporto Sangue
Gianni Garetto

Responsabile Vano Sanitario
Francesco Calabrese

Ufficio Formazione
Mauro Olivieri

Responsabile TSSA
Gianluca Bucchioni

Responsabile Full D

Caterina Budroni

Referente Corsi Esterni

Virginia Delsanto

Responsabile Corsi di Accesso
Elisa Ballerini

Responsabile Corsi di Sicurezza
Luca Barillà

Ufficio Sanitario
Francesco Tani
Giovanna Tincani

Area Sociale

Delegato Tecnico Locale Area Sociale

Antonella De Mastri Inferrera

Responsabile per le attività rivolte alle persone Migranti

Simonetta Lombardi

Referente Raccolte Alimentari e Buon Fine
Mario Lizzio

Referenti Generi Alimentari Assistiti
Mario Lizzio
Francesco Casarotti

Referente Punto d'Ascolto
Lucia Fresco Messuri
Sandra Canalini (vicereferente)

Referente Buon Mercato
Francesca Bassi

Referente Casa Famiglia
Isolina Carbone

Referente Pubbliche Relazioni con Enti
Antonella De Mastri

Referente operativa per attività Unità di Strada SFD
Simonetta Rondine

Tavolo Povertà
Antonella De Mastri
Patrizia Saccone

Segreteria
Maria Angela Pino

Responsabile Eventi
Elena Vaudano
Francesca Bassi

Area Emergenza

Delegato Tecnico Locale Area Emergenza

Giuseppe Giampietri

Vicario
Augusta Castellini

Area Principi

Delegato Tecnico Locale Area Principi

Landa Landini

Vicario
Monica Furia

Responsabile IDL
Carlo Denza

Area Giovani

Delegato Tecnico Locale Area Giovani

Camilla Di Norscia

Referente DRRCCA

Camilla Di Norscia

Referente EMST
Anna Albano

Referente Educazione Alimentare
Margherita Cortelezzi

Referente per la Comunicazione dei Giovani

Antonella Melacrinis

Responsabile Pace    
Daniele Mazzotta

Responsabile delle Attività di Prevenzione delle Dipendenze

Lorenzo Cuciniello

Responsabile Salute e Attività di Sicurezza Stradale

Jacopo Iori

Referente Truccabimbi
Maria Muntean

Area Sviluppo

Delegato Tecnico Locale Area Sviluppo

Gabriele Cocchi     

Responsabile Ufficio Stampa
Gabriele Cocchi - 338 1348967

Delegato Locale per le Benemerenze

Barbara Amadi

Responsabile Locale Servizio Psicosociale

Mara De Martino

Centrale Operativa per la Gestione delle Attività

Gianni Garetto (Responsabile)
Luca Rossi
Luciano Cerri

Addetti Ufficio Soci del Comitato CRI
Barbara Amadi
Modesto Policriti
Loredana Monteforte

Gianni Garetto

Ufficio Risorse Umane
Francesca Ravani

Ufficio finanziario, contabilità e controller
Alessia Simonini

Ufficio amministrativo
Barbara Amadi
Andrea Ceccotti
Luca Barillà

Coordinatore Servizi di Pubblica Utilità
Ermanno Beniamini

Vertici Corpi Ausiliari delle Forze Armate

Ispettrice Corpo Infermiere Volontarie CRI

Virginia Delsanto

Vice Ispettrice Corpo Infermiere Volontarie CRI
Caterina Budroni

Responsabile NAAPro

Ten. Comm. CRI (cong.) Stefano Foti

Responsabili di Sede

Sede di Calice al Cornoviglio: Natalino Alberti

Sede di Fezzano: Luigi La Gioia

Sede di Muggiano: Giancarlo Costa

Sede di Santo Stefano Magra: Tiziano Tiezzi

Contatti

Per contattare direttamente i vari Delegati di Area, Responsabili e Referenti di Attività contatta direttamente il Comitato cliccando QUI