Organigramma
Consigliere: Antonella De Mastri (Vice Presidente)
Consigliere: Augusta Castellini
Consigliere: Gianluca Bucchioni
Consigliere Giovane: Fabio Dardengo
Area Salute
Mauro Olivieri
Vicario
Marco Vegna
Gianluigi Perotti
COGeA
Gianni Garetto
Responsabile Mezzi
Gino Mele
Responsabile Servizio Guardia Medica
Luca Saloni
Ufficio Patenti
Marco Vegna
Responsabile Centro Mobile e Trasporto Sangue
Gianluigi Perotti
Responsabile Magazzino Vestiario
Luca Saloni
Responsabile Vano Sanitario
Anna Tovaglieri
Responsabile DAE ed Elettromedicali
Antonio Saccomanno
Caterina Budroni
Ufficio Sanitario
dott.ssa Giovanna Tincani
Area Sociale
Antonella De Mastri
Gestione Migranti
Francesca Zanetti (Direttore del Centro)
dott.ssa Giovanna Tincani (Direttore Sanitario)
Referenti Distribuzione, Magazzino e Generi Alimentari
Daniela Castè
Luca Saloni
Referente Call Center
Giulia Maruelli
Referente Punto d'Ascolto - CRI per le Persone
Lucia Fresco
Referente Strutture di Detenzione
Antonella De Mastri
Referente operativa corsi/attività Unità di Strada SFD
Simonetta Rondine
Referenti Tavolo delle Povertà
Antonella De Mastri
Lucia Fresco
Simonetta Rondine
Segreteria
Maria Angela Pino
Responsabile Eventi
Antonella De Mastri
Elena Vaudano
Vanessa Lombardi
Area Emergenza
Giuseppe Giampietri
Vicario
Augusta Castellini
Responsabile Magazzino
Giampaolo Camolei
SeP
Mara De Martino
Area Principi
Luigi De Angelis (Presidente)
Area Giovani
Camilla Di Norscia
Vicario
Mariamatilde Martinelli
Dalia Gobbato
Referente Prevenzione Solare
Camilla Borrini
Referente Educazione Alimentare
Gaia Bucchioni
Antonella Melacrinis
Lorenzo Cuciniello
Mariamatilde Martinelli
Jacopo Iori
Referente Truccabimbi
Maria Muntean
Referente EMST
Anna Albano
Area Sviluppo
Gabriele Cocchi
Responsabile Ufficio Stampa
Gabriele Cocchi
Ufficio Formazione
Mauro Olivieri
Responsabile Corsi di Accesso
Mauro Olivieri
Responsabile TSSA
Gianluca Bucchioni
Referente Corsi Esterni
Chiara Consonno Damiani
Responsabile Corsi di Sicurezza
Luca Barillà
Barbara Amadi
Gianni Garetto
Loredana Monteforte
Alessia Simonini
Ufficio amministrativo
Barbara Amadi
Luca Barillà
Ufficio progettazione
Camilla Borrini
Monica Ludetti
Coordinatore Servizi di Pubblica Utilità
Ermanno Beniamini
Vertici Corpi Ausiliari delle Forze Armate
Caterina Budroni
Vice Ispettrici
Ilenia Garau, Anna Fiaccadori
S. Ten. Com. Federico Ferrari
Responsabili di Sede
Sede di Calice al Cornoviglio: Natalino Alberti
Sede di Fezzano: Roberto Ghezzi
Sede di Muggiano: Giancarlo Costa
Sede di Santo Stefano Magra: Tiziano Tiezzi
Contatti
Per contattare direttamente i vari Delegati di Area, Responsabili e Referenti di Attività contatta direttamente il Comitato cliccando QUI